Жительница Бразилии Мариана Моралес подала на Apple в суд из-за того, что в комплекте с iPhone 12 нет зарядного устройства.
Она требовала, чтобы компания предоставила ей бесплатное зарядное устройство. Дело рассматривалось в штате Сан-Паулу, было закрыто в пользу Моралес. Суд постановил, чтобы купертиновцы поставили ей ЗУ в течение 10 дней.
Если компания не уложится в срок, ей будет выставлен штраф в размере 200 реалов или $40 за каждый день просрочки.
Адвокат пояснил, что дело подпадает под закон о дополнительных продажах. При покупке смартфона женщина не может им пользоваться без зарядки и вынуждена ее докупать отдельно. Он также добавил, что Apple просто прикрывается защитой природы, так как не кладёт устройства в комплект с айфоном, но продаёт их отдельно.
Ранее Бразилия оштрафовала Apple на $2 млн за продажу iPhone без зарядки в коробке. [TudoCellular]

43 комментариев
Форум →