В WhatsApp появилась возможность отправлять сообщения самому себе.
Благодаря этому пользователи могут сохранять важные сообщения, ссылки, фото и видео, а также добавлять напоминания и заметки, просто написав сообщение.
Новая функция распространяется постепенно по всему миру.
A useful feature for sharing notes, links, and photos across devices.
![undefined](https://www.iphones.ru/wp-content/themes/simpla2/images/logo-transparent.png)
39 комментариев
Форум →эммм. А в телеграмме это есть уже лет 7.
Мощно ватсап вперде пошол…
Телегра[мм]ы отправляли в прошлом веке. А мессенджер — Телеграм.
@* 9190 *, жесть какой ты душный зануда.
@Leon284, ты рофлы не выкупаешь или нуб?
@Gidrotehniks, он тут всех поправляет лол, какие рофлы? У него просто заклинило на том как он круто знает орфографию, ведь больше нихера не знает видимо.
@ssrg, В iMessage ещё дольше. Давно пользуюсь этой функцией сообщений самому себе
Я отправляю себе wa сообщения с 2015 года
Это всегда было)
@Gidrotehniks, не было
@Pahanius, ну если ты не пользовался , то это не означает, что не было!)
Как не обойтись без классики 415800:
“Tavolg: Привет. Я 4 года не заходил в аську и уже не помню кто ты, но у меня к тебе вопрос. Я только что получил от тебя около 20 000 сообщений с непонятными словами, номерами телефонов, стихами и каким-то бредом, что все это значит?
BoogerT: Пройти консультацию у психиатра: моя записная книжка вдруг заговорила со мной.”
Уже и без этого обошлись. Создаёшь группу на 2 человека, удаляешь собеседника, ты один в группе, можешь отправлять сообщения самому себе. Можно таких групп много наделать: Учёба, Работа, Рецепты, Цитаты Омар Хайама и тд
Ну и нельзя не отметить, что в телеге – это уже есть давным давно =)
Раньше это нельзя было делать. Приходилось создавать группу с собой и еще кем-то. Затем этого кого-то удалял. И писал в эту группу с самим собой.
@svr, нет) если ты сделаешь поиск по чатам: «Вы» ты найдешь диалог
Косяк в том что облаков нет. WA отсталая технология и случись что, телефон утонул или разбил и всё. Твоя переписка пропала. У tg фичу стырили, только там ничего не теряется.
@Andreas, .. и легко читается не тобой при доступе к твоей симке
@Petrov1967, Можно пароль поставить на акк, и даже имея симку, когда попробуешь зайти в акк с нового устройства, получишь кукиш)
@Petrov1967, если не включать двухфакторную аутентификацию
@Petrov1967, на симку можно (и нужно) пин код ставить
ВКонтакте еще с древних времен так можно. В Telegram тоже есть. Почему это должно быть шуткой? Удобно так сохранять важные сообщения
Вааау в 2023 году додумались скопировать saved messages телеграмм 👏🏻
Ты из деревни? Я про “Телегра[мм]”. Наверняка, и “Инстагра[мм]” пишешь.
@* 9190 *, узбагойся 😂
На сколько вацап отстает от нормальных мессенджеров? На десять лет?
Это уже было давно, вы чёт отстаёте…
Этой так называемой фиче уже много лет. Я уже более 3х лет сохраняю полезные ссылки и инфу таким образом
В телеге уже сотни лет есть «избранное»
В Whatsap, так делаю года 3-4 …
Вижу что зумеры опять набежали со своим телеграмом, который кроме функции агрегатора новостей ни на что более не годится. Ну окей)
Я чет не понял зачем писать самому себе в мессенджер? Что мешает писать в заметках?
@Sleepwalker47, может сначала надо изучить функции телеги, а не писать такой бред?
Или это слишком сложно?
@Sleepwalker47, функция полезная и в нем есть ряд преимуществ перед заметками, лично у меня чат “с собой” больше для временной информации которым не хочется захламлять заметки, например всякие скриншоты, адреса и прочее. Но конечно у всех свои сценарии использования.
@Sleepwalker47, Опять набежали думеры, со своими смсками вотсапами, нежеланием обучаться новому и закрытые в своей скорлупе.
Веселит это поколение 60+, которые зайдут, наподписываются на Соловьевых. Потом у них вся Телега завалена спамом, и они везде пишут, что больше ни на что этот мессенджер не годится. Уж не знаю на что годитесь тогда вы, динозавры. Сидели бы уже в Вайбере, не высказывали свое экспертное мнение :)
@amb1ent, Вы писец какой умный и молодой-красивый! Но если почитать Ваши опубликованные сообщения – там сплошной негатив… Может попробовать быть более дружелюбным?!
Whatsapp приложение для пенсионеров, в нормальных мессенджерах такие функции давно есть.
Такая функция была давно, о чем столько шума?
Шел 2023 год.
Давно можно.
А что раньше нельзя было? Хорошо, что я не знал и делаю это в ватсапе уже не первый год.
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.Как заблокировать контакт в iOS 10?
Почему в macOS Monterey не работает приемник сигнала AirPlay
Как сохранять голосовые сообщения в iMessage
Почему приложения на iPhone не обновляются из App Store
Как на iPhone включить проговаривание имени звонящего
Как на iPhone убрать виджет плеера на экране блокировки при подключении гарнитуры
Как быстро проверить скорость интернета на Mac?
В iOS 10 пропала калибровка компаса. Как это исправить?