Депутаты от фракций ЛДПР, КПРФ, “Справедливая Россия – За правду” и “Новые люди” разработали законопроект, согласно которому в России будет полностью запрещена продажа никотиновых и безникотиновых вейпов.
Запрещается розничная торговля никотином (в том числе полученным путем синтеза) или его производными, включая соли никотина, а также никотинсодержащей и безникотиновой жидкостями и устройствами для их доставки.
– выдержка из законопроекта
Пока продолжается процесс сбора подписей под инициативой и идут консультации по поводу документа. В ближайшее время законопроект внесут на рассмотрение в Госдуму.
Авторы отмечают, что число подростков, использующих вейпы, на начало 2023 года выросло в 10 раз по сравнению с 2011 годом. И они наносят вред здоровью не только себе, но и окружающим. [ТАСС]

45 комментариев
Форум →