В связи с текущей ситуацией в мире из отечественного сегмента официального магазина приложений App Store начали пропадать приложения, в том числе и банковские (Сбер, Альфа-Банк).
Использование веб-версий этих приложений не самое лучшее решение, так как отсутствуют push-уведомления об операциях и удобная авторизация через Touch ID и Face ID.
Что касается Spotify, то его установка таким способом не является самым рациональным решением из-за сильных ограничений сервиса на мобильных устройствах, а оплатить подписку не получится.
Установка
Способ представляет из себя возможно уже знакомый вам способ установки приложений через программу iMazing, но в этом случае создавать резервную копию, через нее восстанавливаться не нужно. Хотя по-прежнему эти приложения должны присутствовать в вашем аккаунте Apple ID.
1. Установите iMazing с официального сайта. Бесплатного функционала программы хватит для осуществления установки.
2. Подключите iPhone к компьютеру и разблокируйте ваше устройство.
3. Нажмите на вкладку Управление приложениями
4. Перейдите на вкладку Медиатека.
5. Введите название приложения в нижней части. Если оно было когда-либо установлено с вашего Apple ID, то поиск пройдет удачно.
6. Нажмите Установить на устройство, нажав ПКМ по приложению/нажав на кнопку снизу (возможно Потребуется зайти в Apple ID).
7. Пойдет загрузка приложения на iPhone.
Программа успешно установлена на ваш iPhone. Естественно, обновления на него приходить не будут. Но как плюс можно отметить, что это не «левое» IPA, взятое из интернета, а полноценное приложение с полным функционалом.
Таким способом можно устанавливать все приложения, которые когда-либо были установлены с вашего Apple ID и на данный момент удалены из отечественного сегмента App Store. Так же, как и любые другие, но уже без всяких ограничений (нажав на кнопку Добавить из App Store), если есть такая надобность.

79 комментариев
Форум →