Энн Альтман, сестра главы OpenAI Сэма Альтмана, подала на него в суд.
В иске утверждается, что Сэм регулярно сексуально издевался над ней с 1997 по 2006 год, начиная с того момента, когда Энн было три года, а Сэму — 12, и всё это продолжалось до его совершеннолетия. Также в документе говорится, что Сэм совершал сексуальное насилие несколько раз в неделю.
Это привело к «сильным эмоциональным страданиям, душевным страданиям и депрессии, которые, как ожидается, сохранятся и в будущем». Сестра требует проведения суда присяжных и возмещения ущерба в размере более $75 тыс.
Ранее Энн выдвигала подобные обвинения против Сэма, но это было только в соцсетях. В суд на него она подала впервые.
Сэм Альтман, его мама и братья отрицают все обвинения.
Энни сделала глубоко обидные и совершенно ложные заявления о нашей семье, и особенно о Сэме. Мы решили не отвечать публично из уважения к её частной жизни и нашей собственной. Однако теперь она подала в суд на Сэма, и мы чувствуем, что у нас нет выбора, кроме как разобраться с этим.
В заявлении семьи сказано, что Энн сталкивается с «проблемами психического здоровья» и «отказывается от традиционного лечения и набрасывается на членов семьи, которые искренне пытаются помочь». Она на протяжении многих лет озвучивала ложные обвинения в отношении различных членов семьи, требуя от них денег. [The Verge]

23 комментариев
Форум →