При запуске трудоёмких фоновых процессов нужно, чтобы Mac не уходил в спящий режим. Раньше для этого использовал утилиту Amphetamine, но она не работает на M1. Чем заменить эту программу?
В последние годы многие разработчики забросили свои приложения. Целый ряд программ, позволявших временно отключать переход Mac в режим сна, перестал обновляться и не работает на современных версиях macOS или не поддерживает новые процессоры Apple.
Так известная пользователям Mac со стажем утилита Caffeine несколько лет не обновлялась. Её наследник программа Amphetamine некорректно работает с последними версиями macOS, а популярное приложение InsomniaX никак не обзаведется поддержкой процессоров M1.
Есть достойная альтернатива среди бесплатных утилит для Mac, которая позволяет решить данную проблему.
1. Скачайте приложение Owly из Mac App Store.
2. Запустите утилиту и активируйте автоматический старт при запуске macOS.
3. Настройте удобный шорткат для быстрого включения и отключения приложения.
Теперь сможете быстро отключать переход Mac в спящий режим. Программа может работать постоянно или отключаться через установленный промежуток времени.
Приложение недавно обновилось, на данный момент поддерживает все компьютеры Mac и работает на всех актуальных версиях операционной системы Apple.
Либо просто поставить бесплатно в настройках питания галочку «Не переводить компьютер в режим сна при выключенном дисплее» при работе от сети.
Лучше бы рассказали как сделать так что бы аймак сам не выходил из режима сна, достал уже
В ближайшее время ожидайте ответ на нашем сайте :)
Разрешите свои конфликты с google, он вас не пускает :(
5 комментариев
Форум →