iPhones.ru

билайн: продажи устройств для умного дома за год выросли в 2,5 раза

билайн avatar |
FavoriteLoading В закладки
билайн: продажи устройств для умного дома за год выросли в 2,5 раза

За год продажи устройств для умного дома в билайне увеличились почти на 260%. В 2024 году отмечается рост продаж всех брендов, представленных в ритейл-сети компании по сравнению с 2023 годом.

Ранее оператор подвел итоги продаж умных колонок за 2024 год — их реализация удвоилась. Теперь компания оценила успехи продаж других популярных устройств из категории «Умный дом».

Наибольший объем продаж пришелся на:

► умные лампочки: 58%
► умные датчики: 16%
► центры управления: 8%
► камеры: 4%

Средняя стоимость товаров составила: 570 рублей за лампочку, 1900 рублей за датчик и 4800 рублей за камеру.

Каждый крупный бренд, представленный в категории «Умный дом» у билайна, занял свою нишу. Лидером по продажам умных лампочек стал Sber, в сегменте смарт-камер — Xiaomi, а среди датчиков и хабов — Яндекс.

По общему числу продаж гаджетов для умного дома компании расположились следующим образом:

🥇 1 место. Яндекс
🥈 2 место. Sber
🥉 3 место. Xiaomi

При этом интерес клиентов к продукции Sber за последний год значительно вырос — билайн увеличил продажи этих устройств почти в 10 раз. Продажи Яндекса выросли в 2 раза, а Xiaomi — в 1,6 раза.


Мы видим устойчивый спрос во всех категориях, особенно в сегментах умного освещения и систем безопасности. Лидирующие позиции брендов, представленных в нашей сети, показывают, что клиенты ценят как технологичность, так и широкий выбор.

Увеличение продаж устройств Sber почти в десять раз — наглядный пример того, как новинки и правильная ценовая политика стимулируют интерес покупателей. Мы продолжим расширять ассортимент и предлагать клиентам решения, которые делают их дома умнее и комфортнее.

— Кирилл Ивашев, директор по коммерции розничного бизнеса билайна

Среди новых продуктов, появившихся в билайне в этом году, особого внимания заслуживает новая линейка от Яндекса, поддерживающая протокол Matter over Wi-Fi. В линейку вошли освещение, реле, выключатели и розетки.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 голосов, общий рейтинг: 4.33 из 5)
undefined
iPhones.ru
За год продажи устройств для умного дома в билайне увеличились почти на 260%. В 2024 году отмечается рост продаж всех брендов, представленных в ритейл-сети компании по сравнению с 2023 годом. Ранее оператор подвел итоги продаж умных колонок за 2024 год — их реализация удвоилась. Теперь компания оценила успехи продаж других популярных устройств из категории «Умный...
Здесь можно оставить комментарий! Для этого авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на iPhones.ru.

🙈 Нет комментариев

Форум →
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.