The Times of India сообщает, что Apple активно наращивает запасы iPhone и другой техники на фоне скорого вступления в силу новых тарифов Дональда Трампа.
По словам высокопоставленных индийских чиновников, Apple совершила пять рейсов из Индии в США «всего за три дня в течение последней недели марта». Самолеты были наполнены iPhone и другой продукцией из Индии и Китая.
Фабрики в Индии, Китае и других ключевых местах отправляли продукцию в США в ожидании более высоких тарифов.
— один из источников издания
В настоящее время Apple собирает все iPhone 15 и iPhone 16 в Индии и в Китае. В субботу ввели базовый тариф в размере 10% на весь импорт в Соединенные Штаты. А 9 апреля вступят в силу другие тарифы, включая 34% на импорт из Китая, а из Индии – 27%. [9to5]

11 комментариев
Форум →