Apple отказалась заменить сильно погнутый MacBook Pro после автомобильной аварии. Об этом на Reddit сообщил владелец ноутбука.
MacBook Pro был куплен в 2020 году в Европе, и на него распространялась дополнительная гарантия AppleCare+, которая покрывает ущерб от случайных повреждений.
Однако, когда пользователь обратился в Apple Store для замены устройства, ему отказали, сославшись на условия AppleCare+. В этих условиях (которые могут отличаться в зависимости от страны и даты покупки) содержится список исключений. В частности, указано, что гарантия не покрывает устройства с «чрезмерными повреждениями», например, если гаджет был смят или раздавлен. Также говорится, что такие повреждения должны быть вызваны «безрассудным, грубым, умышленным или преднамеренным поведением».
В частной беседе сотрудники Apple Store пояснили, что отказ связан не с характером происшествия, а с уровнем нанесённого ущерба.
Несмотря на отказ, сотрудники Apple Store приняли MacBook Pro на бесплатную диагностику, но сразу предупредили, что замена устройства невозможна. Через 10 дней ноутбук был возвращён владельцу, так как сервисный центр не имел права производить замену по условиям AppleCare+.
Владельца MacBook Pro также предупредили, что дальнейшая диагностика по условиям AppleCare+ будет стоить €100. [Reddit]

16 комментариев
Форум →