Нас информирует Ник Дёнин.
Мы (Аймобилко) строили, строили и наконец построили первое наше приложение для iPad – PDF Comrade.
С самого начала мы задались целью сделать приложение, с помощью которого можно просматривать PDF файлы быстро. Именно скорость была ключевым моментом. И мы считаем, что у нас это получилось.
Что же умеет наш Товарищ? Он умеет открывать PDF!
Перелистывание осуществляется тап-зонами в левой и правой частях экрана (левая – шаг назад, правая – шаг вперёд). Тап-зоны, показанные на скриншоте, скрываются через 5 секунд после открытия документа или после нажатия на экран.
Масштабирование осуществляется как обычно – двумя пальцами. Как можно заметить, при открытии очередной страницы и при масштабировании страница на экране отрисовывается квадратами. Страница перед выводом на экран разбивается на эти квадраты (по-английски они зовутся “tile” – “плитки”), и каждый квадрат-плитка отрисовывается отдельно. Это позволяет повысить производительность, а также даёт возможность масштабировать документ (попробуйте открыть документ с большим количеством текста и быстро изменить масштаб – вы увидите, как это работает).
Документы в приложение можно загрузить через iTunes (с помощью “Общих файлов” в разделе “Программы”):
или скачать их из сети с помощью встроенного браузера:
Ждём предложений и пожеланий по функционалу приложения.
Цена: Free [iTunes link]
![undefined](https://www.iphones.ru/wp-content/themes/simpla2/images/logo-transparent.png)
18 комментариев
Форум →Пасиб, скачал. Сравню с ГудРидером, который использую для просмотра ПиДиэФок и отпишусь.
Не намного трек гудридера на мой взгляд
Быстрее (автозамена)
Попытка засчитана, но быстрее аналогов у вас не получилось. (смотрим FastPDF). Тем не менее, начало неплохое, добавьте просмотр разворотов, и у вас уже получится неплохой продукт.
А на мой взгляд, гораздо лучше фастпдф. Весь фокус в полном рендеринге страницы в высокое разрешение. Пару секунд задержки при открытии, а дальше зумится уже без задержек.
Фаст ридер при зуме пересчитывает масштаб каждый раз и мы видим сначала мутную картинку, затем она становится четче. После нового зума все повторяется.
С гудридером лучше вообще не сравнивать. Таких тормозов как там еще поискать. Тормозит даже не при зуме, а просто при панорамировании по документу.
Выражаю признательность аймобилке. Первый их продукт, который я буду использовать с удовольствием.
Еще бы добавить возможность закидывать файлы через вебинтерфейс по wifi как у многих. Тюнс не всегда под рукой, а через браузер почти все в архивах скачивается.
Koker +1
А вообще было бы прикольно если бы он не только пдф открывал, но и разные текстовые форматы включая doc
не, ну с гудридером это е сравнить, честно, хотя очень неплохая программа скажу я вам.
в российском ап-сторе этой программы нет!!!!!
Загрузка по WiFi будет в следующей версии. Просто мы решили пока сделать минимальный функционал и посмотреть реакцию пользователей. Мы рады, что почти всем нравится :-)
Serge2009: В российском AppStore это приложение есть: http://itunes.apple.com/ru/app/pdf-comrade/id373955372?mt=8
zloslovru: В описании приложения указано, что это читалка для PDF. И ни слова про другие форматы.
zloslovru: И да, указанное Вами приложение стоит 4.99$.
Айпэд с 27 мая, и постоянно надпиь при сохранении файлов ВЫ НАЙДЁТЕ ФАЙЛ В ОБЩЕЙ ПАПКЕ, а где она? Вы первые кто написали что надо прокрутить программы в Тунце до конца, у меня Айфон уже два года, и я знаю что там внизу ничего нет, и потому искал где угодно но не там! Спасибо за наводку!
Physiklehrer2009: Косвенная помощь – тоже помощь :-)
zloslovru: Сделайте свой продукт :-)
2 Narmo. Спасибо за ридер. Дработок конечно требует, но даже без них очень неплохо. А всяких мудаков, которые говорят “Вы заставляете меня осваивать еще один скилл” не слушайте. Кому не нравится – никто не заставляет. Просто не качайте и нервы будут в порядке.
abrvalg: Не стоит отзываться плохо обо всех :-) Высказал человек своё мнение – и ладно.
А за хороший отзыв – спасибо!
Спасибо за нужную и бесплатную программу. Очень не хватает автоматического растягивания в ширину и открытия запороленых pdf. У меня с apress.com все pdf файлы запоролены.
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.Где хранятся резервные копии iTunes на Windows? Как удалить и переместить их?
Как настроить смещение времени на Apple Watch
Почему не получается создать бекап iPhone на компьютере
Почему iPhone не активируется, пишет «Сервер временно недоступен»
Как на iPhone настроить автоподключение для разных Wi-Fi сетей
Как настроить параметры вида в Finder отдельно для разных папок?
Пропадают заметки на iPhone, что делать?
На iPhone появилось сообщение «Ваш Apple ID был отключен», что делать?