Работая над операционной системой OS X, компания Apple с каждой новой версией старается сделать ее еще более удобной и функциональной. Зачастую простые и удобные функции порой остаются совершенно не востребованными пользователем лишь по той причине, что он о них не знает. Работая в браузере Safari, опробуйте тап тремя пальцами по ссылке – это действительно удобно.
Среди сотен нововведений, которые получила очередная версия OS X Yosemite, ряд по-прежнему скрываются от глаз пользователя. Читать официальные инструкции и руководство – это не наш метод. Ведь все гениальное познается «методом тыка».
В обновленной OS X 10.10.3 к привычной функции поиска слова в словаре после касания тремя пальцами добавилась еще одна – возможность более производительного серфинга. Если вы устали от бесконечной навигации по страницам и нажатий клавиш «назад» и «вперед», а перелистывание несколько раздражает, воспользуемся предпросмотром страницы во всплывающем окне браузера Safari.
Данная функция идеально работает в среде OS X 10.10.3 при взаимодействии с тачпадом MacBook или внешним трекпадом Apple Magic Trackpad. Для активации достаточно выполнить всего один пункт настроек.
Открываем Настройки – Трекпад и переходим на вкладку Выбор и нажатие.
Установите галочку напротив пункта Поиск. Настройки окончены. По умолчанию подобное нажатие позволяет находить лексическое значение конкретного слова. В OS X 10.10.3 функция приобрела дополнительные возможности.
Теперь открываем страницу любимого сайта и находим статью, которую вы хотели бы прочесть максимально быстро. Тап тремя пальцами по заголовку или любой ссылки и она тут же откроется во всплывающем окне без закрытия текущей страницы. Вот так:
Владельцы Magic Mouse вынуждены будут прибегнуть к использованию сторонней утилиты BetterTouchTool [Скачать]. После установки разрешите приложению использования возможности Универсального доступа, установив соответствующий флажок в меню настроек Защиты и безопасности.
В настройках Magic Mouse достаточно выставить команду, которая будет действовать по умолчанию при касании сенсорной поверхности мыши тремя пальцами.
На этом настройки завершены.
P.S. По тапу тремя пальцами теперь также работает и предпросмотр в Finder.
![undefined](https://www.iphones.ru/wp-content/themes/simpla2/images/logo-transparent.png)
10 комментариев
Форум →А если по слову – то словарик открывается
а если еще скачать KeyCue то радости нет предела..
немного оффтоп: Я сегодня в магазине пощупал новый трекпад. Это нечто! Я сначал не поверил, что передо мной новый, думал, что это обычный нажимной трекпад. Удивительно!
Спасибо!
Иногда все таки надо читать инструкции :) вяло раздумывал как сделать хот-кей на вызов “Центра уведомлений”, пошел в настройки, а оказывается просто двумя пальца с краю тачпада и опля :)
Теперь осталось найти как жестом закрывать страницы в браузере.
@tamtam, в том же BetterTouchTool повесить cmd+w на любой удобный жест.
@vs40, спасибки, пошел настраивать.
То же самое можно сделать, если заюзать Ctrl+CMD+D
спасибо) не знал
обалдеть! Большущее Вам!!!!
Стыдно, на самом деле… с 2008 года на маках…..
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.Как управлять компьютером Mac с дивана
Почему автокоррекция на iPhone иногда срабатывает неправильно
Почему не освобождается место при удалении файлов с флешки в macOS
Как разобраться, что “съедает” память на Mac
Где порядок воспроизведения в приложении музыка на iOS 10? Пропала сортировка треков.
Почему селфи с iPhone получаются размытыми
Как использовать любое видео в качестве заставки на Mac
Как включить набор текста свайпом на iPhone