![](https://www.iphones.ru/wp-content/uploads/2013/03/01-0-Chrome-iOS-Upd.jpg)
Вскоре после очередного обновления Chrome для Android команда разработчиков Google выпустила новую версию мобильного браузера и для iOS тоже и это целое событие. Если для собственной платформы интернет-гигант выпускает новые версии браузера чуть ли не каждую неделю, то для альтернативы приложение было обновлено впервые с декабря прошлого года. Порядковый номер этой версии Chrome — 25.0.1364.86.
Об увеличении производительности Chrome на iOS мечтать не приходится. Apple жестко контролирует SDK и не дает альтернативам выбраться за пределы «песочницы». Приходится разработчикам развивать функциональность и улучшать стабильность своих веб-браузеров. Собственно, так Google и поступила: повышена стабильность работы, улучшена система защиты личных данных и исправлены известные ошибки в Chrome для iOS. Что касается функциональных нововведений, то в новой версии приложения можно просмотреть историю переходов в выбранной вкладке браузера, для чего достаточно зажать кнопку «Назад» и дождаться соответствующего окна, где отобразятся ссылки на просмотренные страницы.
Кроме того, появилось больше способов поделиться открытой страницей. Помимо почты и социальных сетей теперь поддерживается отправка ссылок из программы в iMessage. Немного улучшена и универсальная адресная строка. Если вы задавали определенный поисковый запрос через Google Search, то теперь в этой панели увидите не длинный URL, а то, что печатали в запросе. Мелочь, но приятно.
Также давайте одним глазком взглянем, что же творится с Chrome на Android? А там браузер цветет и пахнет, причиной чему стал новейший движок V8 JavaScript, обеспечивший значительный прирост в производительности (до 25%) и поддержку расширенных команд HTML5. Будь у Google возможность использовать его на iOS, и у Safari возник бы серьезный в плане скорости работы конкурент.
Обновленный, но от этого не менее урезанный Chrome для iOS уже доступен в App Store [iTunes link].
![undefined](https://www.iphones.ru/wp-content/themes/simpla2/images/logo-transparent.png)
38 комментариев
Форум →Круто, теперь критует когда входишь в закладки…отличное обновление…
@RFRudokop, ipad mini – забыл указать.
повышена стабильности работы – ага, теперь при запуске падает на первом айпаде. Отличная обнова…
@ArhStels, и не только на айпэде! айфон 4с та же беда, 3 сек работает и вылет!
Новый Chrome падает у всех, кто установил джейлбрейк.
;)
@Никита Горяинов, О как…Прощай хром. Какие есть альтернативы ? )
Safari. Ещё можно отказаться от джейлбрейка :)
@Никита Горяинов, Я не хочу развивать тему джейла, а то пойдет куча мала )
@Никита Горяинов, Получается 22 мил. устройств не смогут запустить Хром, если опираться на статистику ) Забавно )
@RFRudokop, Mercury – отличная альтернатива не только Хром, но и Сафари.
@RFRudokop, сафари же
@Никита Горяинов, тогда лучше поставлю пару твиков и сделаю сафари похожей на хром, чем восстановлю. Но спасибо, важная инфа, добавьте в новость предупреждение.
@Никита Горяинов, iphone 4s 6.1.2 jb – все норм
Ipad 2 5.1.1 jb – crash и старая версия
@Никита Горяинов, iPad 2, iOS 6.1.2, jb – все работает. ЧЯДНТ?
@Никита Горяинов, Хромом без джейлбрейка и пользоваться бессмысленно, без Nitrous он ужасен
Крашится сразу же
О, хорошо, что на маке дома пока еще старая версия лежит)
Забил на Google и вернулся к Safari.
Решение краша – удалил полностью хром и установил по новой. Все работает с джейлом. У меня ipad mini
@Timur N., Странно, у меня все равно вылетает…
@RFRudokop, такая же фигня
@Ras, забыл дописать, что нужно галочку поставить при первом старте
iPhone 5.2 джейльнутый ,полет нормальный !
5.1.1 JB: не крашится
@saleks,
6.1.2 JB тоже все гуд
Android , SGS3 , работает идеально)))
@Merzaffec, ахахахахаха
ВНИМАНИЕ!
Чтобы вернуть себе хром, просто переустановите хром и при первом запуске поставьте галочку рядом с запросом об отправлении данных в гугл, после чего он заработает! После даже не пытайтесь выключить опцию отправки данных, при следующем рестарте хром снова вылетит! Ну жесть!
http://youtu.be/Vln9HWhUwOE
@Ras, Спасибо.
У меня с jb все нормально работает, и кстати такие сайты как вк и якарты на хроме работают в 100 раз лучше чем на сафари! А если еще и nitrous из cydia установить, то вообще говорят летать хром будет не то что v8 a w16 )))
Вижу все оценили “стабильность” новой версии))))))
@kerchik, мдя..
Если у кого установлен Chrome Download Manager – отключите в настройках. У меня больше не вылетает.
Проблемы, действительно, с Chrome Download Manager, а не с Chrome. Страницы в Chrome наконец-то пролистываются, у меня, без рывков. С Nitrous действительно страницы грузятся очень шустро, что подтверждают соответствующие тесты и нервная система ))
История повторяется. Такое уже было с Моторолла и Нокиа.
В ближайшие два года – Эппл потеряет думающих и продвинутых пользователей из-за их системы Цензура и системы Большие Ограничения.
У нас все президенты – идиоты.
После обновления вылетала…Удалил и поставил по новой, синхронизировал с декстопной версией – пока работает гладко
Кстати, кто-то прибывал твик nitrous на ios 6?
Я раздумываю стоит ли покупать
@svida, че там за 1 у.е. раздумывать еще? стоит своих денег однозначно. после установки ява скрипт работает на уровне с сафари, плюс по идее Нитрос ускоряет ява скрипт и в других броузерах и клиентах, например клиент Вконтакте.
Обзор с цифрами на английском только: http://www.idownloadblog.com/2012/07/30/nitrous/
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.Почему не удаётся установить macOS Big Sur по сети. Ошибка 2002f
Почему Siri не всегда отвечает, когда вызываешь её голосом
Что делать, если не заряжаются AirPods
Как проверить залочен ли iPhone на оператора?
Почему не удаляются приложения на iPhone
Почему приложение Напоминания выдает уведомления даже после удаления
Как отключить автовоспроизведение на HomePod и Apple TV
Как отключить слежку за вашей геопозицией в iPhone