Похоже, нам не удастся увидеть pwnage от iPhone Dev Team.
После того самого ролика на встрече 29-го марта, где был показан новый метод взлома прошивок iPhone вплоть до еще не вышедшей версии 1.2, Apple подала иск в калифорнийский суд. Юрист Майкл Коуни утверждает, что до последнего времени компания закрывала глаза на действия хакеров, но когда дело дошло до ПУБЛИЧНОЙ демонстрации разлочки тремстам пользователям телефона перед объективами ТВ и журналистов из 25 изданий, имиджу американского вендора был нанесен удар.
Этой ночью хостер RackSpace, где располагался сайт iphone-dev.org, закрыл аккаунт Девтима полтора часа нам выдавалась ошибка 404 (несуществующая страница). Но вскоре сайт появился на новом хостинге DomainControl, а сам домен в срочном порядке перенесли к регистратору GoDaddy.
Поняв, чем все обернулось, iPhone Dev Team собирается менять название и расположение штаба (сейчас он находится в Agoura Hills, Калифорния). На последок они оставили прощальный ПРЕВЕД Стиву Джобсу.
При заходе на iphone-dev.org нам высвечивается следующая картинка:
Вам покажется странным, что текст на ней русский. Это своеобразная память о событиях три дня назад в клубе ЖЗЛ. Хотя, не спорю, западные пользователи ничего не поймут.
Похоже, нам не удастся увидеть pwnage от iPhone Dev Team. После того самого ролика на встрече 29-го марта, где был показан новый метод взлома прошивок iPhone вплоть до еще не вышедшей версии 1.2, Apple подала иск в калифорнийский суд. Юрист Майкл Коуни утверждает, что до последнего времени компания закрывала глаза на действия хакеров, но когда дело дошло до ПУБЛИЧНОЙ демонстрации разлочки тремстам пользователям телефона перед...
Возможно… завтра узнаем. DevTeam явно перегнул с заменой логотипов на девайсе, и ПРЕВЕД-а в исполнении Джобса. Так что, иск от Эппла вполне может быть реальным.
Еще остались Zibri c Ziphone, George Zhu и aviegas с iLiberty и iPlus соответственно. Учитывая, что специфика и методы у всех них почти одинаковые аналогичные “предложения” могут поступить и им…
1. Я неверю в совпадение иска с датой 1 апреля
2. Хакеры, это люди которые нелюбят когда на них давят… есле бы такие попытки были, мы-бы уже давно имели pwnage у себя на компах ;)
Хакеры оставили прощальный ПРЕВЕД Стиву Джобсу. По версии iPhones.ru, Apple подала иск на iPhone Dev Team после того, как хакеры публично продемонстрировали новый метод взлома прошивок iPhone вплоть до еще не вышедшей версии 1.2. Источник цитирует юриста Майкла Коуни, который утверждает, что имиджу американского вендора был нанесен удар после публичной демонстрации разлочки тремстам пользователям телефона перед объективами ТВ и журналистов из 25 изданий.
В итоге сайт iPhone Dev Team был закрыт, но позже появился на другом домене. Теперь на нем красуется шарж на Стива Джобса, главу Apple, и легендарная в ру-нете надпись «ПРЕВЕД».
Сложно определить достоверность новости, вполне возможно, это первоапрельская шутка.
На эту тему в новостных изданиях появлялись и другие новости. Например, сообщалось, что iPhone Dev Team отменила все свои будущие разработки и продала всю свою интеллектуальную собственность третьей фирме. http://www.onliner.by/news/01.04.2008/15.00/
мля уже второй раз за сегодняшний день повёлся как лох!) сначала на pesmanager.net поверил что сайт закрывается – даже предложил деньги собирать чтоб сайт поднять, а теперь здесь .. какойто я через чур доверчивый0
Pwnage Tool Application releases sometime in the next week for Mac OS X 10.4.x, 10.5.x and Windows.
The tool contains revised logos and icons.
PwnageTool does NOT ship with any Apple licensed software, Intellectual Property, trademarks, logos or images.
As my Mother would say “If you are going to be late, arrive with flowers”.
не уж то из-за логотипов Apple расстроился ;)
в моем часовом поясе вроде уже не первое апреля….
2 risc:
ownage – существительное, образованное от глагола to own. Аналогично, pwnage – от to pwn, инфинитива оригинального pwned. Вы явно не играете в CS :)
Я не знаю, что за Джобс тут постоянно фигурирует, только вчера, пересматривал фильм Форрест Гамп, где ясно звучит, что компания Эппл принадлежит Форресту и его другу, лейтенанту Дену. А они парни нормальные, в суд бы не подали.
YoU-PiteR – есть еще один фильм там тоже об этом, правда в самом конце фильма – “Привычка жениться” в РФ ориг. назв
“The Marrying Man”, там Kim Basinger, Alec Baldwin все продал и купил акции Яблочной компании…
74 комментариев
Форум →