
Сегодня американский президент Барак Обама публично объявил о том, что его образовательную инициативу поддержали известные IT-компании, в числе которых и Apple. Целью его программы ConnectED является обеспечение как можно большего числа студентов и школьников высокоскоростным интернетом.
Apple вызвалась выделить $100 миллионов на приобретение iPad, компьютеров и других устройств, которые могли бы обеспечить доступ ребят к интернету. AT&T, Verizon и Sprint обеспечат через свои сети беспроводную Связь.
Microsoft предложила в поддержку кампании 12 миллионов копий своего продукта MS Office и скидки на приобретение Windows.
– сообщение Associated Press
Общая финансовая помощь, оказанная известными IT-компаниями, насчитывает около $750 миллионов.
По завершению ConnectED 99% американских школьников и студентов получат высокоскоростной доступ в интернет. Правда, до полной реализации проекта пройдёт ещё не менее пяти лет [ap]

7 комментариев
Форум →