
Только сегодня мы написали о том, что в судебном процессе двух технологических гигантов всплыли ранее неизвестные факты разработки и изготовления первого планшета от Apple, а суд уже вынес свой вердикт. Решение обязывает компанию Apple опубликовать на своем британском сайте и в ряде СМИ информацию, опровергающую то, что при производстве Galaxy Tab Samsung скопировал у них дизайн и идею.
Подобное информационное “извинение” должно исправить неправильное мнение людей, которое, вероятнее всего, было получено из некорректных утверждений самой Apple.
– Колин Бирсс, судья
Один из адвокатов компании Apple Ричард Хакон возмутился вынесенному решению, которое заставляет их делать прямую рекламу Samsung на своем сайте.
Ни одна компания мира не упоминает конкурентов на своих сайтах и в своих изданиях!
– Ричард Хакон, адвокат
При том, что Apple в течение шести месяцев не должна убирать сообщение о Samsung со своего сайта, судья Бирсс отклонил требование корейцев о дальнейшем нераспространении этой информации, сказав, что “каждый имеет право на собственное мнение”. Таким образом, судом не запрещаются высказывания отдельных представителей компании Apple о возможном воровстве их идей корейскими партнерами.
Поскольку под действия суда попадает исключительно британская ветка американской компании, то информация о компании Samsung будет находиться только на домашней странице британского сайта Apple. Как это будет выглядеть и где именно располагаться, пока неизвестно [plc].

30 комментариев
Форум →